Фрукты из бетона, остановка-зонт и зеленый рояль - улицы Черикова «прирастают» необычными украшениями

Яблоки и груши размером больше арбуза, остановка под зонтиком – огромным, ярким и уютным, множество красочных деревянных скульптур…


Небольшой Чериков всегда выгодно отличался необычным убранством, разнообразием малых архитектурных форм. И эта уличная коллекция постоянно пополняется. 

На днях в центре города поселились 3 зеленых медведя. Выглядят мишки, словно «живой», постриженный кустарник. На самом деле – зелень искусственная. Фигурки для родного города заказал и оплатил местный лесхоз. Остановка под зонтом и несъедобные, но такие аппетитные фрукты – творчество специалистов местного коммунхоза. А у здания районного Дома культуры в мае появился… зеленый рояль.


Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чериковского райисполкома Екатерина Каркозова уточняет:

- Такой инструмент – не настоящий, а декоративный, - стоит около 4,5 тысяч рублей. Но наши умельцы смастерили его сами: работники Дома культуры сделали деревянный каркас, обшили «травой». Потратились только на искусственное озеленение –«траву» купили в гипермаркете.


Теперь площадка у ДК - одно из любимых мест земляков и гостей города для фотосессий. 


Фото Чериковского районного Дома культуры
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter