Научно-популярный проект "Наукомания" стартует на "Беларусь 3"

Фронт научных работ

Телеканал «Беларусь 3» выпустит в эфир новый проект под названием «Наукомания», созданный Генеральным продюсерским центром Белтелерадиокомпании вместе с Национальной академией наук. «Наукомания» станет пропуском зрителей в мир научных открытий и новых технологий. Ученые, руководители различных институтов расскажут обо всем — от генетики человека до промышленных биотехнологий. Популяризировать их работу необходимо, убежден продюсер проекта Сергей Катьер:


— Белорусская наука сегодня занимает лидирующее положение в странах СНГ. Белтелерадиокомпания всегда уделяла ей особое внимание, три или четыре премии «Телевершина» у нас именно за такие передачи. Налажено сотрудничество с НАН, в том числе с региональными отделениями, есть контакт с международными агентствами, которые делятся информацией о новых научных проектах за рубежом.

Творческая группа «Наукомании» сейчас на стадии формирования. Как рассказал Сергей Катьер, в ней есть очень опытные авторы, для которых это далеко не первый проект: «В роли ведущей — Екатерина Бирецкая, которую зрители наверняка помнят по репортажам АТН. Две первые программы посвящены генетике человека, лекарствам нового поколения».

Первый выпуск еженедельной «Наукомании» смотрите 7 апреля в 17.40.

ovsepyan@sb.by

Советская Белоруссия № 60 (24942). Пятница, 1 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter