Фривольный ветер

Несмотря на теракты в Анталье, Мармарисеи Стамбуле, интерес белорусских туристов к Турции сохраняется
В прошлом году Турцию посетило более 30.000 наших соотечественников. А как отреагировали будущие туристы на произошедшие на днях теракты?

В агентстве «Аэробелсервис», осуществляющем чартерные рейсы из Минска в Измир и Анталью, мне сообщили, что никто из белорусских туристов, собиравшихся отправиться на отдых в Турцию, от путевки не отказывался и билеты не сдавал. По словам начальника туротдела компании «Топ–тур» Ольги Яковлевой, спрос на путевки в Турцию пока остается без изменений. По ее наблюдениям, прошлогодние взрывы в Измире и Кушадасах также не отбили у белорусских туристов желания отдыхать на турецких курортах. Судя по опыту прошлых лет, наши соотечественники просто стали больше времени проводить на территории отелей.

Подобной точки зрения придерживается начальник управления туризма Министерства спорта и туризма Виктор Янковенко. Он предполагает, что те, кто уже выбрал Турцию местом отдыха, вряд ли изменят свое решение. Очень у нас любят вольный ветер и теплые волны. Несмотря на риск...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter