Фристайлистки Цупер и Гуськова вышли в финал в лыжной акробатике

Две белорусские фристайлистки Алла Цупер и Анна Гуськова преодолели квалификационный раунд и вышли в финал соревнований по лыжной акробатике.

Анна Гуськова, которая занимает второе место в общем зачете Кубка мира-2017/18, в первой попытке уверенно исполнила тройной прыжок, четко приземлилась и сразу оформила путевку в финал. 25-летняя белоруска набрала 100,45 балла, уступив только россиянке Александре Орловой.

В воздухе Анна Гуськова 
Лидер сборной Беларуси сегодня была велоколепна

Алла Цупер в первом прыжке допустила несколько шероховатостей и коснулась спиной склона. Однако во второй попытке олимпийская чемпионка Сочи выступила заметно лучше, набрав 99,37 балла.

В первой попытке Цупер заставила нас поволноваться


Но во втором прыжке участница шестой Олимпиады доказала, что в Пхенчхане она не турист

Еще одна представительница Беларуси Александра Романовская, увы, выступление на Олимпиаде завершила. В первом прыжке 21-летняя белоруска не успела докрутить комбинацию и, приземляясь на кончики лыж, ударилась лицом о склон. К счастью, обошлось без серьезных травм, Александра самостоятельно поднялась и продолжила участие в квалификации. Во второй попытке Романовская исполнила прыжок заметно лучше, однако этого не хватило, чтобы пробиться в финал.

Приземление Романовской выглядело пугающе




Борьбу за медали в лыжной акробатике продолжат 12 фристайлисток из 25 принимавших участие в квалификации. Финал, состоящий из трех этапов, пройдет завтра, начало — в 14.00 по белорусскому времени.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter