Фристайлистка Анна Гуськова завоевала бронзу на этапе Кубка мира в США

Одна из наших главных надежд в лыжной акробатике Анна Гуськова второй раз в сезоне поднялась на третью ступень пьедестала почета на Кубке мира. Белоруска отличилась на этапе в американском Дир-Вэлли.

Набрав 82,65 балла, олимпийская чемпионка Пхенчхана уступила только австралийке Лоре Пил (118,05) и китаянке Конг Фанью (84,58).

Неплохо выступила и Анна Деруго, которая стала шестой. А вот еще одна белорусская фристайлистка Анастасия Андриянова в итоговом протоколе расположилась только на 16-м месте.

В мужских одиночных соревнованиях Дмитрий Мазуркевич стал 12-м, Станислав Гладченко – 13-м, Макар Митрофанов – 19-м, Павел Дик – 23-м, Максим Густик – 29-м.

Что касается пьедестала почета, то его полностью заняли лыжные акробаты из Китая: Ванг Ксинди (122,62) – первый, Янь Лонсяо (112,67) – второй, Сунь Цзясю (83,50) – третий.

Этот этап Кубка мира – последний перед Олимпиадой. По его итогам станут известны обладатели олимпийских лицензий.