Французы победили в сингл-миксте на этапе КМ по биатлону в Оберхофе, команда Беларуси замкнула топ-5

В немецком Оберхофе состоялась одиночная смешанная эстафета, которой закрылась программа пятого этапа Кубка мира по биатлону. Команда Франции победила, а белорусский дуэт занял пятое итоговое место.

Французский тандем в составе Жюли Симон и Эмильена Жаклена показал почти идеальную стрельбу (0 штрафных кругов + 3 дополнительных патрона), был быстр на трассе и отпраздновал убедительную победу с итоговым временем 39 минут 4,8 секунды.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись шведы Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон (+38,7 секунды; 0 + 5).

Третьими стали норвежцы Тириль Экхофф и Йоханнес Тиннес Бё (+43,9), которые завоевали бронзу, несмотря на ужасную стрельбу (3 + 8).

А четвертое место занял немецкий дуэт Янина Хеттих / Эрик Лессер (+1.02,0; 0 + 6).

Анна Сола и Никита Лобастов здорово стреляли (0 + 6) и показали конкурентоспособную скорость на лыжне, благодаря чему на протяжении всей эстафеты шли в лидирующей группе. Побороться за попадание в медальную зону не вышло. Но и пятое итоговое место – это великолепный итог. Никогда прежде на такую высоту в сингл-микстах наша команда не поднималась.

Пятый этап Кубка мира завершен. Но биатлонный караван останется в Оберхофе, так как здесь же с 13 по 17 января пройдет и шестой этап. В его программе – два спринта, два масс-старта и две классические эстафеты. Должно быть тоже очень интересно.