Французы не смогли обыграть венгров в матче футбольного чемпионата Европы

В Будапеште завершился первый сегодняшний матч группового этапа чемпионата Европы по футболу. Венгры неожиданно отняли очки у действующих чемпионов мира французов – 1:1.

Подопечные Дидье Дешама досрочно гарантировали бы себе место в плей-офф, если бы победили. Но даже один балл они вырвали с колоссальным трудом.

Венграм после стартового поражения от команды Португалии (0:3) сегодня в обязательном порядке нужно было отнимать очки у одного из главных фаворитов Евро. И они справились с этой задачей.

Атилла Фиола вывел хозяев поля вперед на второй компенсированной к основному времени первого тайма минуте. И почти до середины второй половины игры венгры удерживали победный счет. Но на 66-й минуте Антуан Гризманн, оказавшись в нужном месте в нужное время, все-таки восстановил равновесие.

В дальнейшем команды создали еще несколько голевых моментов. Но больше цифры на табло «Пушкаш-Арены» не изменились.

В 19:00 начнется одна из самых ожидаемых игр групповой стадии Португалия – Германия.

Пока турнирная таблица квартета «F» выглядит так: 1. Франция – 4 очка (2 матча), 2. Португалия – 3 (1), 3. Венгрия – 1 (2), 4. Германия – 0 (1).

По итогам предварительного раунда команды, которые финишируют в своих группах первыми и вторыми, а также четыре лучшие сборные из числа тех, что станут третьими, квалифицируются в 1/8 финала – и далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе. Финал запланирован на 11 июля.

Матчи ЧЕ проходят в Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме, Санкт-Петербурге и Севилье.