Французский лайнер запросил срочную посадку

Нежданный гость объявился в воскресенье в Национальном аэропорту "Минск"...

Нежданный гость объявился в воскресенье в Национальном аэропорту "Минск". Вынужденную посадку здесь совершил "Аэробус" авиакомпании "Эйр Франс", летевший из Парижа в Москву и перевозивший 90 пассажиров.


Хронологию событий мы восстановили благодаря сводке авиаинцидентов на специализированном сайте Aviation Herald. Согласно ей экипаж обнаружил проблему с герметизацией салона на высоте более 11 тысяч метров, когда самолет только-только пересек литовско-белорусскую границу. Пилоты запросили посадку. За 13 минут французский борт снизился до высоты три тысячи метров, а в 12.12 "Аэробус" коснулся взлетно-посадочной полосы минского аэропорта.


Кстати, на сайте самой авиакомпании "Эйр Франс" посадку в Минске связали с неблагоприятными погодными условиями. Как бы то ни было, большинство пассажиров были вынуждены задержаться в Беларуси.


- Они имели возможность улететь в Москву воскресным вечером и утром в понедельник рейсами авиакомпаний "Белавиа" и "Аэрофлот". Оставшиеся 60 человек были расселены в гостиницах Минска. По информации служб аэропорта, в настоящее время самолет технически исправен. Вылет французского лайнера, выполняющего рейс Париж - Москва, запланирован на 14.15, - такую информацию вчера днем мы получили от ведущего специалиста пресс-центра Национального аэропорта "Минск" Инессы Бортник.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter