Французский банкир заявил, что антироссийские санкции могут привести к гибели Запада

Европейские лидеры, которые выступают за дальнейшее введение санкций против России, ведут Запад к гибели. Такое мнение выразил банкир из Франции Филипп Виллен, пишет РИА Новости со ссылкой на французское издание Le Figaro.

Виллен рассказал, что власти европейских стран вводят санкции против «важнейшей страны-поставщика» без обсуждения этого вопроса с избирателями. В результате жители стран Европы вынуждены сталкиваться с крайне негативными последствиями.

Французский банкир напомнил о скачке цен на энергоносители. Это стало причиной увеличения расходов многих европейцев. Более того, в некоторых странах уже этой зимой могут начаться серьезные проблемы с отоплением.

Как заявил Виллен, чиновники из Европейского Центрального банка «врут, представляя ситуацию, будто инфляция в ЕС вызвана перегревом вследствие проведения недостаточно жесткой монетарной и бюджетной политики».

Банкир добавил, что именно «слепые еврократы» ведут Запад к гибели «своей наглой ложью».

К слову, из-за антироссийских санкций в некоторых странах наблюдается серьезный дефицит электроэнергии. Так, в Германии готовиться к предстоящей зиме начали уже сейчас. Согласно данным проведенного среди немцев опроса, многие жители ФРГ сейчас принимают душ реже, чем обычно. Это делается для экономии энергии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter