Французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон стали победителями чемпионата Европы в спортивных танцах на льду

В «Минск-Арене» завершились соревнования чемпионата Европы по фигурному катанию. После финальных выступлений мужчин-одиночников на лед с произвольным танцем вышли фигуристы, выступающие в спортивных танцах на льду.

После ритм-танца лидировали французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Они же получили высшую оценку от судей в произвольном танце – 133.19 балла – и стали победителями, набрав в сумме 217.98 балла.

Серебряными призерами минского чемпионата стали российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, завершившие выступление в произвольном танце с лучшим результатом в сезоне – 125.04 балла. После двух программ в активе фигуристов 206.41 балла.

Бронзовые награды чемпионата Европы завоевали итальянцы Шарлен Гуинар и Марко Фабри, набравшие в сумме 199.84 очка. Их произвольный танец судьи оценили в 123.71 балла.

Белорусский танцевальный дуэт Анны Кубликовой и Юрия Гулицкого, для которого домашний чемпионат Европы стал первым в карьере, занял 18-е место, набрав 147.51 балла.

Завтра континентальный форум на «Минск-Арене» завершится красочным гала-шоу.