Fox: Трамп не предстанет перед судом в Нью-Йорке на этой неделе

Бывший американский президент Дональд Трамп в случае предъявления ему обвинений не предстанет перед судом Южного округа штата Нью-Йорк на этой неделе из-за необходимости подготовиться к обеспечению безопасности у здания суда, пишет ТАСС


Телеканал Fox News со ссылкой на источники сообщил, что правоохранительные органы обеспокоены обеспечением безопасности у здания суда, которое расположено в центральном районе мегаполиса – Манхэттене. Сотрудники полиции предполагают, что появление Трампа в суде потребует перекрытия близлежащих улиц, а также присутствия большого количества правоохранителей. Введение таких мер требует некоторого времени. 

Трамп в собственной социальной сети Truth Social 18 марта заявил, что прокуратура Нью-Йорка собирается 21 марта его арестовать, и призвал своих сторонников выйти на протесты.

По материалам дела адвокат Трампа Майкл Коэн в 2016 году во время президентских выборов заплатил бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс $ 130 тыс. за то, чтобы она отказалась от своих слов о якобы связи с Трампом в 2006 году. В 2018-м Дэниэлс снова стала публично выступать с утверждениями о связи с Трампом, а также обвинила Коэна в том, что он пробовал ее запугать, чтобы скрыть эту информацию. Ранее она уже пыталась выдвигать обвинения против Трампа в суде, но в 2018 году соответствующий иск был отклонен. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter