Фотовыставка «Россия — от Калининграда до Владивостока» откроется в Минске

12 июня в белорусской столице откроется фотовыставка «Россия — от Калининграда до Владивостока», посвященная Дню России.

Фото: ТАСС

Фотовыставка разместится Верхнем городе. Экспозиция, подготовленная посольством России в Беларуси совместно с агентством ТАСС, познакомит зрителей со знаковыми событиями Российской Федерации. Минчане и гости столицы увидят 40 фотографий. Среди них  подготовка к старту ракеты-носителя с космодрома Восточный, спуск на воду первого серийного атомного ледокола «Сибирь», завершение строительства трансграничного моста через Амур в Китай «Благовещенск — Хэйхэ».

Посетители выставки смогут увидеть, как изменились крупнейшие российские города — Москва, Казань, Санкт-Петербург и Калининград. Также будут представлены пейзажи Камчатки и Северного Кавказа, Крыма, Кижей, озера Байкал и Иволгинского дацана.

Увидеть фотоработы можно будет до 14 июня. В связи с эпидемиологической ситуацией основные мероприятия, посвященные государственному празднику России, пройдут в Минске в режиме онлайн. Завтра состоится трансляция концертов и видеоматериалов о культуре и истории наших стран, российско-белорусском сотрудничестве. Увидеть сюжеты можно будет на шести столичных видеоэкранах: на фасадах торговых центров «Галерея Минск», «Немига», у Дворца спорта, на площадях Якуба Коласа и Октябрьской, мегаборде «Минск» на проспекте Победителей,102.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter