Фоторепортаж. В Щучинской городской гимназии отметили День знаний

В гимназии г. Щучина обучаются 442 гимназиста. В этом году ряды пополнили 28 первоклассников и 52 учащихся пятых классов. В подарок новичкам  памятные сувениры и подарочные издания «Беларусь – мая Радзіма» от Президента Республики Беларусь. Первый урок прошел на тему «Историческая память – дорога в будущее».

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, была настоящим праздником для всех. Почетными гостями стали председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от Гродненской области Валентин Байко.

Прозвучал гимн, и над площадкой гордо возвысился Государственный флаг Республики Беларусь. Его подняли участники группы «Доминанта» Артем Крупица, Кирилл Нетецкий и Глеб Шиман, которые завоевали победу на II Республиканском фестивале-конкурсе «Огонек приглашает друзей!».

С начало нового учебного года гимназистов, педагогов и родителей поздравил директор гимназии Владимир Дубок, который подчеркнул, что в учреждении созданы все условия для успешного освоения государственных учебных программ. Благодаря спонсорской помощи родителей и предприятий на подготовку гимназии к новому учебному году было затрачено 12 тысяч рублей. Из районного бюджета выделено 60 тысяч рублей.

Во время линейки были вручены Благодарственные письма родителям, которые внесли вклад в подготовку учреждения к учебному году. Грамоты за высокие достижения в учебе получили лучшие из лучших. Не обошлось без приятных сюрпризов: подарочный сертификат на укрепление и дальнейшее развитие материально-технической базы гимназии вручил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от Гродненской области Валентин Байко.

– В учреждениях образования района обучаются 3594 ученика. Из них 344 – первоклассники. Важно, чтобы ребята осознавали и чувствовали ответственность за будущее нашей страны, с трепетом и уважением относились к истории белорусского народа. Огромное спасибо педагогам за высокий профессионализм. Они воспитывают настоящих патриотов и приумножают славные традиции гимназии и района, – отметил председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter