Фоторепортаж. В Щучинском районе каждое лето дети организовывают свой мини-театр

В Резах, что в Щучинском районе, на улице Луговой всегда много детей. У семьи Борисевич двое сыновей, дом и большой участок, где разместилась настоящая детская площадка. А еще во дворе каждое лето дети организовывают свой мини-театр.


По выходным для родителей, бабушек, дедушек и соседей на улице ставят декорации и показывают эксклюзивные постановки в современной интерпретации. Режиссеры и артисты – дети самых разных возрастов не только из Щучина, но и из других городов. Заправляет балом самая старшая – Яна Белецкая. Артистизма и харизмы этой девушке не занимать. Творческая, талантливая и активная, она сумела организовать вокруг себя целую команду. Иван Борисевич, Ксения Белецкая, Дарья и Кирилл Красочка, Полина Зметрукевич, Евгений Ермалович, Ульяна и Иван Янкевичи – вот такая труппа. За старшими ребятами стремятся и юные артисты Михаил Борисевич, Глеб Внукевич и Кристина Красочка.

Со сцены можно услышать стихи известных и местных поэтов, увидеть всеми любимые сказки, такие как "Репка", например. 

То и дело взрослые смахивают слезы, радуются, что у них подрастают такие творческие ребята, и в один голос утверждают, что мини-театр в сто раз лучше, чем все лето "сидеть в телефонах".

Получатся ли из ребят артисты большой сцены, пока не известно, но они точно научатся дружить, работать в команде и ценить искусство.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter