ФОТОРЕПОРТАЖ. «Ночь музеев» в Гомеле

В Гомеле мероприятия по случаю «Ночи музеев» разделились на два дня – 17 и 18 мая. Открывать торжества предстояло Музею истории Гомеля и Картинной галерее Ващенко в пятницу, 17 мая. В субботу, 18 мая, гомельчан и гостей города ждали у себя Дворец Румянцевых и Паскевичей и Филиал Ветковского музея старообрядчества и народных традиций в Гомеле. 





На входе во Дворец гомельчан встречали «бронзовая» и «цветочная» княгини Ирины, а внутри развернулись танцы от хореографических студий города, в Белой гостиной - музыкально-театрализованная история «Она слезам не верит» при участии Ева Инолпы и Александра Софикса.





На площадке же перед Филиалом Ветковского музея выступили группа «Бан-Жвірба», фольклорный коллектив «Столбунские вечерки», «Гомельская школка бытового танца», Гомельская молодежная краеведческая организация «Талака», «Студенческое этнографическое товарищество» приехало в гости с коллективом «Астроўна». Также на открытом воздухе для всех участников праздника ремесленники показали свои работы и свое мастерство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter