Фотофакт. На избирательном участке № 65 в Гродно голосование проходило в праздничной атмосфере

На участке для голосования № 65, расположенном на территории Гродненского областного института развития образования, к мероприятию решили подойти креативно. И творчески! Так что республиканский референдум здесь запомнится надолго.


Все было продумано до мелочей. Каждый день досрочного голосования был тематическим: к примеру, 22 февраля был День мамы, назавтра, 23 февраля, – День защитников Отечества, поэтому памятные сувениры доставались мужчинам, пришедшим на участок. А вот 25 февраля здесь отмечали День семьи. Проводилось множество конкурсов и викторин на семейную тематику, а те, кто пришел с детьми (таковых, к слову, тоже было множество!), получали подарки. Детвора имела возможность собирать из мозаики контуры нашей Синеокой, создавать с помощью пескоструйной технологии рисунки, пропагандирующие традиционные семейные ценности.


Апогей торжественной атмосферы наступил в основной день голосования, 27 февраля. Увлекательная концертная программа «Ёсць Радзiма – значыць, будзе песня. Будзе песня – i Радзiме жыць!» пришлась по вкусу зрителям самых разных возрастов. Онлайн-викторина «Конституция и Мы» также никого не оставила равнодушными. Ну а культурно-массовое мероприятие «Масленица идет – блины да мед несет!» заставило собраться жителей всего микрорайона.



Было весело и шумно! У входа на участок для голосования развернулись и спортивные баталии, и конкурсы на сообразительность и знание тематических пословиц и поговорок. Поотгадывав загадки о блинах, детвора принялась бросать на дальность… метёлки – победителей ждали сладкие призы и памятные сувениры.


Еще больший ажиотаж вызвали забеги в валенках. Активность проявили и взрослые, и дети, так что эмоции били через край. Наверняка эти фотографии также вызовут у вас положительные ощущения.



kozyrev@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter