Фоторепортаж. Как проходил сбор с командирами взводов в учебном центре внутренних войск

В учебном центре внутренних войск войсковой части 3214 закончился учебно-методический сбор с командирами взводов – выпускниками факультета внутренних войск Военной академии 2022 года.

На протяжении двух недель 52 молодых офицера совершенствовали навыки боевой подготовки и методику проведения занятий с личным составом. Ежедневно лейтенанты приобретали и закрепляли знания по огневой, тактической, военно-медицинской, военно-инженерной подготовке и топографии. Руководили ими инструкторы, имеющие боевой опыт.

 Командиры взводов отработали правила и методику тренировки передвижения бойцов в малых тактических группах, в том числе при обнаружении противника и в условиях городских застроек, действия по построению к атаке, по переходу из походного боевого порядка в засаду, а также досмотр отдельно стоящего здания.


На огневой подготовке лейтенанты в составе групп специального назначения выполняли упражнения стрельб из автомата Калашникова как в дневное время, так и в ночных условиях. Этому уделялось особое внимание и отводилось наибольшее количество учебных часов – по восемь в день.

На сборе также совершенствовались знания в области топографии. Получив вводную, обучаемые выходили на рубеж блокирования для составления схемы местности, в соответствии с которой организовывали систему огня. Делая измерения по дальности, направлению ориентиров и обозначая их, командиры взводов наносили все на карту. Затем это проверялось на правильность, ошибки разбирались.

Важные знания по видам взрывных устройств и «мин-сюрпризов», принципу их действия, правилам установки и тактике действий при обнаружении молодые офицеры изучили на занятиях по военно-инженерной подготовке.

 

Кристина КАМЫШНИКОВА.

Фото пресс-службы ВВ МВД.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter