Фоторепортаж. Фестиваль уличной еды VULICA EZHA прошел в Минске

Традиционный фестиваль уличной еды проводится в Минске каждые лето и осень. Исключением не стал и нынешний год. В первые осенние дни праздник развернулся в Ботаническом саду. Мы тоже на нем побывали и показываем самое интересное. 


Посетителей порадовали своими изысками домашние кулинары, фермеры и пчеловоды. Самодельные соусы, пряники, леденцы, торты, натуральные мед и масло – все экологически чистые и натуральные продукты.

Настоящее раздолье ожидало любителей барбекю. Стенды с открытыми грилями и жаровнями заполонили практически все открытое пространство, предлагая посетителям свежепожаренные шашлыки, овощи, бургеры, сосиски и даже горячее мороженое.

Праздник уличной еды не обошелся без сервиса фуд-траков – передвижных быстрых кафе в виде грузовых машин. И хотя самое главное в фуд-траках – это еда, владельцы позаботились и о презентабельном внешнем виде своих кухонь на колесах.

Перекусив, посетители могли поучаствовать в различных интерактивных играх, конкурсе по поеданию чебуреков, розыгрыше подарков от спонсоров, практических занятий по йоге и на тренажерах, а также посмотреть кино под открытым небом. И, конечно, были предусмотрены места для релаксации и принятия солнечных ванн.

А для самых маленьких был организован детский уголок, где можно было построить башню из конструктора, получить бесплатный аквагрим и множество косичек, покататься на каруселях и посмотреть спектакль про золотого петушка.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter