Фотокорреспондент ИД «Беларусь сегодня» Антон Степанищев награжден грамотой Мининформа

На открытии международного пресс-центра «Славянского базара» министр информации вручил грамоты журналистам за активное освещение фестивальных мероприятий в 2021 году. Среди награжденных есть и наш коллега  фотокорреспондент издательского дома «Беларусь сегодня» по Витебской области Антон Степанищев.


Заслуженную награду Антон получил из рук Владимира Перцова. По словам министра информации, активная работа по освещению первых фестивальных дней идет и сегодня:

­– Только при подготовке к главному культурному событию лета журналисты сделали рекордное количеств превьюшных материалов о городе, о новшествах фестиваля, о волонтерах, о новых точках, о том, как добраться, как купить билеты. Все это мы замечаем, и эту работу будем оценивать в следующем году.

К слову, в этом году на «Славянском базаре» работает около полутысячи журналистов из 80 редакций Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья.

– Конечно, приятно получить грамоту от нашего профильного министерства, – признался фотокорреспондент по Витебской области Антон Степанищев. – Я не пропустил ни одного «Славянского базара» – разве что первый, когда был совсем молод и еще не работал фотокорреспондентом. Прошлогодний фестиваль – это подтвердят мои коллеги был особо жарким, и это касается не только насыщенной программы. Жара стояла под 30 градусов, и всего один ливень за все фестивальные дни. Обычно фестивальная неделя пролетает как один день. С раннего утра до поздней ночи на ногах, за день в редакцию отправляешь пять-шесть пакетов снимков.

Автор видео Ольга Богачева

Наш коллега Антон Степанищев в прошлом году обеспечивал живыми кадрами с фестивальных локаций газеты «СБ. Беларусь сегодня», «Рэспубліку», «Народную газету», «Сельскую газету», «Знамя юности» и портал sb.by.

На открытии пресс-центра лучшим представителям СМИ по итогам освещения юбилейного фестиваля также вручил награды Витебский облисполком.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter