Фотоконкурс, объявленный газетой «СБ. Беларусь сегодня», заинтересовал читателей

Фотоконкурс «Мой родны кут», объявленный газетой «СБ. Беларусь сегодня», вызвал огромный интерес среди читателей. Из лучших присланных работ, которые определило жюри, издательский дом подготовил передвижную фотовыставку. Сейчас с ней знакомятся жители Вилейки. В этом городе вчера прошел день подписчика наших изданий.


Размещена передвижная выставка в камерном зале местного Центра эстетического воспитания. Рядом детские изостудии, и юные художники уже подсмотрели сюжеты для себя. Многие пейзажи, увиденные через объектив, легкие и воздушные, прямо просятся в акварели. Алла Судникович, которая учит живописи, профессионал изящных искусств, дает детям «наводку»: 

 Посмотрите, как точно передает состояние деревенской околицы фото «Долгожданное лето» Ирины Лещевой. Я люблю в простоте находить необычные моменты, автор их тонко подметила. А вот «Августовское совещание» аистов. Когда птицы улетают в теплые края, они собираются огромными стаями. Как часто мы тоже наблюдаем такие слеты! Автор Светлана Альшевская уловила момент на сухом дереве, и это ценно. Мне нравятся все работы  душевностью, искренностью, теплотой.


Фотовыставка органично влилась и в проект «Посмотреть на мир с любовью» Центра эстетического воспитания, православной церкви и Вилейского государственного колледжа. Среди фотографий с молодежью говорят об истории своего рода и Беларуси, о свободе выбора. Темы философские и вечные, а выставка словно наглядное пособие. В фотографиях каждый увидит свою родину, делится впечатлениями директор центра Татьяна Захарич:

— Каждая фотография дышит. Главное, что мы видим Беларусь глазами простых людей. Мы с ребятами рассуждали и о таких понятиях как состояние души человека в этих работах. Говорили об издательском доме «Беларусь сегодня» и о слове, о том, что оно должно нести сегодня.


Наша фотовыставка побывает во всех областях. У любителей фотографии есть возможность сверить свои ощущения с видением малой родины авторов выставочных работ.


Центр эстетического воспитания в Вилейке гостеприимно предоставил свою площадку издательскому дому «Беларусь сегодня» и во время дня подписчика, устроив настоящий праздник для всех, кто в четверг заглянул в уютный дворик на музыкальные позывные. Журналисты рассказали об изданиях холдинга, провели презентации новых проектов и викторины, вручили участникам сувениры, а юные исполнители из агрогородка Куренец подарили песни. Возле почты тоже было весело и людно. Вилейчане, пришедшие сюда в обеденный перерыв, с удовольствием останавливались у нашего стенда и оформляли подписку. Всего около ста человек приобщились к большой читательской аудитории издательского дома «Беларусь сегодня».



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter