ФОТОФАКТ: в Смолевичах городскую елку зажег Дед Мороз на пожарной вышке

Необычный старт городскому новогоднему освещению дали в Смолевичах. На днях там прошло мероприятие под названием "Зажигаем новогодние огни". Его участниками стали школьники и жители города.



Как рассказала Виктория Колисова, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Смолевичского райисполкома, праздник начался в сквере недалеко от центральной площади: "Мы постарались создать действительно праздничную атмосферу для горожан. Работали ростовые куклы  белочки, мишки. Дети участвовали в конкурсах, свои соревнования проводило и МЧС".



А затем присутствовавшие на празднике услышали вой сирен. Это приближался Дед Мороз. Спасатели, не выключая мигалки, вытянули вышку. На нее взобрался сказочный герой и поприветствовал всех, после чего полез к макушке елки. "Когда мы в третий раз прокричали "Елочка, гори!", он взмахнул посохом, и огни зажглись", — рассказала Виктория Колисова.


После этого Дед Мороз помахал всем рукой и сказал, что ему нужно зажечь еще много елок. С сиренами машины спасателей умчались. "Мы хотели сделать особенным этот момент. Ведь снега нет, на санях Дед Мороз не приедет. Решили действовать так. Судя по реакции детей, сюрприз удался", — говорит специалист. 

В роли Деда Мороза выступил заместитель РОЧС Борис Плисов. Никто другой не справился бы с этой ролью лучше.

Фото: Юлия Максименя, РОЧС Смолевичи 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter