Фотофакт. В рамках акции «Наши дети» Лискович посетил Понемуньский детский дом

В рамках традиционной республиканской акции «Наши дети» председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович посетил Понемуньский детский дом. Сейчас здесь воспитывается 46 ребят, оставшихся без родительского попечения. Поздравить деток пришли и другие гости.

Ребята подготовили сказочное представление. Дед Мороз, Снегурочка, Белоснежка и Королева, гномы – все были так убедительны, что даже взрослые поверили в сказку. Воспитанникам детского дома в преддверии новогодних и рождественских праздников были вручены многочисленные подарки. Однако не меньше малышам необходимы внимание и забота.

 Я очень сильно мечтаю найти в новом году семью, – признается Белоснежка, в роль которой вжилась Лиза Кочкина. Девочка отводит глаза, а взрослые понимают, сколько грусти в них, сколько надежды на чудо.

Чудо, пусть и маленькое, в преддверии праздников воспитанникам детского дома стараются подарить все, кто переступает порог этого общего дома, где дети давно стали одной дружной семьей. Эти ребятам нужно капельку больше тепла, чем остальным.

 Уже не одно десятилетие в стране проходит благотворительная акция «Наши дети». Эта инициатива принадлежит Президенту Республики Беларусь.  Лишний раз мы подчеркиваем, что каждому ребенку необходимо чувствовать себя защищенным и уверенным и понимать, что находишься в большой семье. Для всех общая семья – это наша Беларусь. Рад ,что у воспитанников этого детского дома есть все для того, чтобы быть на равных со своими сверстниками. Сейчас созданы все условия для того, чтобы наши дети могли учиться и развиваться, проявлять свои таланты как в обычных семьях, так и в приемных и многодетных, в учреждениях подобного типа, – отметил председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович.

Парламентарий также познакомился с детьми, поинтересовался вопросами об их  воспитании, образовании и дальнейшем профессиональном самоопределении.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter