Фотофакт. Работа журналистов на гребном канале в Токийском заливе, где проходят соревнования по академической гребле

На гребном канале Sea Forest Waterway, который находится в Токийском заливе неподалеку от одноименного парка, гребцы академического стиля сегодня разыграли первые медали, а завтра-послезавтра здесь определятся обладатели остающихся в розыгрыше наград. Всего в этом виде спорта распределят 14 медальных комплектов.


Белорусские спортсмены еще примут участие в так называемых утешительных финалах. Но в медальные финалы никто из наших гребцов, к сожалению, не пробился: ни Дмитрий Фурман и Сергей Володько в соревнованиях двоек распашных без рулевого, ни Елена Фурман и Инна Никулина в классе двоек парных легкого веса, ни Татьяна Климович среди одиночек. 

Разочарование в голосе наших гребцов, не сумевших сегодня попасть в финалы А, отчетливо слышалось, даже несмотря на гул то и дело заходивших на посадку самолетов (неподалеку располагается аэропорт Ханэда). Однако они сделали что могли. Другой вопрос, что уровень результатов был запредельно высок. Например, в полуфинале с участием Елены Фурман и Инны Никулиной абсолютно все пять дуэтов, опередившие белорусок, превзошли олимпийский рекорд!

Накал соперничества зашкаливал. Так что многочисленным журналистам, которые побывали сегодня на гребном канале, было что снять и о чем написать.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter