Фотофакт. «Неделя леса» в Брестском лесхозе

В  лесах Брестской области в 2021 году  планируется высадить до 2 миллионов деревьев. Новые леса планируется создать на площади более 400 гектаров, работы будут организованы на 330 объектах.



Принимая сегодня участие в «Неделе леса» в Брестском лесхозе, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко отметил, что участвует в посадке деревьев на протяжении 15 лет:

-  Такие акции – они чистые, душевные, без политики. Ты высаживаешь лес – это будущее, шаг вперед к природе. Лес – и легкие страны, и материал для переработки. В стране развита деревоперерабатывающая промышленость, а посадки мы возобновляем. 


Сегодня руководители Брестского облисполкома и Брестского облсовета, заместители председателя облисполкома  совместно с работниками Брестского областного лесохозяйственного объединения  высадили 3 тысячи деревьев в 10 квадрате Брестского лесничества.

На Брестчине в 2020 году руками волонтеров посажено 1,3 миллиона деревьев. Основными лесообразующими породами традиционно стали сосна, ель, береза. Новый лес создан на площади 273 гектара. Работы были организованы на 280 объектах, в них приняли участие 6 тысяч человек.















kozlovich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter