Фотофакт. На автодроме 72 ОУЦ военнослужащие учатся водить большегрузную технику

В 59-й школе подготовки специалистов по эксплуатации автомобильной техники и ремонтных подразделений продолжается обучение по воинской специальности «механик-водитель» на БАЗ-5921, МАЗ-543 и МАЗ-537. Первым делом военнослужащие проходят подготовительные упражнения – усваивают теорию, отрабатывают занятия на тренажерах, изучают основные органы управления машиной. После сдачи зачета на право управления колесным шасси они допускаются к практическому вождению.

Начальник цикла вождения и технической подготовки 59 шпс майор Андрей Куровский рассказал, что весь процесс обучения длится четыре месяца:

– На сегодняшний день военнослужащие прошли половину. Сейчас все упражнения выполняются на автодроме – это вождение по местности с преодолением определенного рода препятствий. После того, как завершается полный курс обучения, личный состав сдает выпускные экзамены по вождению, устройству и техническому обслуживанию. Их принимает комиссия из Министерства обороны. После чего военнослужащие разъезжаются на службу по воинским частям страны, в которых непосредственно и находится именно эта техника. Распределение проходит согласно системе рейтинга, здесь учитываются как итоги самого обучения, так и воинская дисциплина, физподготовка.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter