Фотофакт. Минский полумарафон – праздник спорта и здорового образа жизни

В столице сегодня прошел Минский полумарафон, получивший Road Race Label от Всемирной легкоатлетической ассоциации.

Несмотря на то что коронавирус внес свои коррективы – и на старт вышли только около 10 тысяч человек вместо привычных по прошлым годам 40 тысяч, праздник здорового образа жизни и спорта удался на славу.

В самом массовом забеге на 5,5 километра у мужчин победил Владислав Терешонок, у женщин – Анна Яцевич. На дистанции 10,55 километра на высшую ступень пьедестала почета поднялись Александр Санько и Ольга Каминская. А в самом престижном забеге на 21,1 километра первыми стали Виталий Шафар из Украины и Нина Савина.

Чемпионы и медалисты, конечно, достойны отдельного упоминания. Но внакладе не остался никто из участников.