В Витебске в областной тур конкурса "Мисс Беларусь 2020" прошли семь красавиц

В регионах продолжаются отборы для национального конкурса красоты «Мисс Беларусь 2020». Мы побывали на городском кастинге в Витебске, который прошел 1 декабря в государственном технологическом университете. Для участия подали заявки 17 придвинских красавиц. До самого события дошли 13 девушек. Зато каких! 


Талант, грация, красота, чувство юмора – все это, без сомнений, есть у кандидаток, которые пришли показать себя. Жюри, которое возглавил заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин пришлось, непросто. «Спасибо, что нашли время и желание прийти в этот воскресный день в ВГТУ, чтобы попробовать свои силы на кастинге», поблагодарил участниц Виктор Валерьевич. И назвал семь счастливиц, которым рекомендуют поучаствовать в областном этапе конкурса. Это Анна Ионис, Елизавета Черткова, Анна Шишканова, Александра Гусак и тройка лидеров – Валерия Дуновская (третье место городского этапа), Кристина Неверо (второе место) и по интересному совпадению выступавшая под номером один Юлия Иванова. Именно Юлю жюри назвало в качестве уверенного фаворита. 

Девушке 24, она выпускница ВГТУ, модельер по профессии и оператор ПЭВМ производственного управления «Витебскгаз». Красавице не впервой с успехом дефилировать по сцене. В 2016-м она стала первой вице-мисс конкурса «Королева Весна-2016», поразив всех, в том числе творческим номером. Тогда она рисовала на четырех холстах одновременно, а, объединив их, представила изумленным зрителям портрет – образ королевы. На этом же межвузовском конкурсе грации и артистического мастерства главный титул получила очаровательная Кристина Неверо. Сегодня она на втором месте. Девчонки дружат со студенческих временем и, смеясь, признаются, что так даже проще поддерживать друг друга на таких вот кастингах:

- Все конкурсы красоты мы идет рука об руку и искреннее болеем друг за дружку. Сегодняшний отбор не исключение. 

К слову, Юлия будет пытается попасть в финал «Мисс Беларусь» четвертый раз и надеется, что этот год будет счастливым.

Кристине Неверо 23. Она тоже работает в «Витебскгазе», танцует, любит читать и заниматься спортом. Витебская красавица лауреат многих конкурсов – от международных студенческого славянского форума и молодежного фестиваля «Огонь танца» до республиканского смотра-конкурса художественных коллективов ученической и студенческой молодежи «Арт-каникулы». 

Не смотря на юный возраст 18-летняя Валерия Дуновская – профессиональная модель, Она прошла национальную школу красоты, неоднократно участвовала в модных показах в Минске. Например, во время «Белорусской недели моды». Витебчанка учится на экономиста в столице. Конечно, можно было бы пройти кастинг там, рассуждает Лера:

- Но не зря говорят, что дома и стены помогают. Тем более, со мной на отбор пришла мама. Это окрыляет!  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter