Фотофакт. Гродно отсалютовал Победе

Немало жителей города над Неманом, а также гостей областного центра пришли полюбоваться праздничным салютом. Ровно в 23 часа вечернее небо в центре Гродно раскрасилось яркими огнями. Под восторженные возгласы восхищенных зрителей раз за разом на стометровой высоте появлялась разноцветная панорамная картина. И так ровно шесть минут.


Понаблюдать за фейерверком можно было с площадей Советской и Ленина, смотровых площадок у областного драмтеатра. Залпы салюта были видны также в некоторых спальных районах города. Увидеть его можно было даже, не выходя из дома. Городской телеканал «Гродно Плюс» организовал его прямую трансляцию. Яркое событие размещено и на YouTube.


Для семьи Бондаренко салют - это не только великолепное красочное действо, но и ощущение великого праздника, гордость за своих предков, победивших, сильного и коварного врага. Папа и мама привели на Советскую площадь двое свои дочери.


Восьмилетняя Полина рассказывает:

- У нас воевал мой прадедушка Александр Бондаренко. Дома много его наград. Осталась также память о нем – золотые часы. Они передаются в семье по наследству. Их он поучил от командования за успешное выполнение серьезного боевого задания. Есть у него также ордена и медали, в том числе орден Ленина и медаль «За отвагу». А еще у нас бывший фронтовик прадедушка Петр Буянов. Он был разведчиком. Прошел всю войны и с победой вернулся домой.



Также рядом с местом проведения салюта - в парке Жилибера - специально к празднику разукрасили огнями колесо обозрения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: