Город-герой Москва встречает #ПоездПамяти

Сегодня знаменитый состав со школьниками из Беларуси и России прибыл в Москву. Ребят торжественно встречали у памятника «Прощание славянки», установленного на территории Белорусского вокзала.

Этот памятник создан в честь марша «Прощание славянки», написанного военным дирижером и композитором Василием Агапкиным в 1912 году. Сейчас это одна из главных мелодий Российской армии.

Сегодня у ребят более чем насыщенная программа. В Совете Федерации они встретятся с Валентиной Матвиенко, затем пройдут по Красной площади, возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата, посетят Музей Победы.

Проект «Поезд Памяти» инициирован главами верхних палат парламентов Беларуси и России – Натальей Кочановой и Валентиной Матвиенко. Его участниками стали по 100 десятиклассников от каждой страны. Двухнедельное путешествие ребят началось 22 июня в Бресте, до финальной остановки 3 июля в Минске «Поезд Памяти» проследует по семи городам каждой из стран. Задача проекта – рассказывать о войне, способствовать патриотическому воспитанию и объединению молодежи Беларуси и России.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter