Фотофакт. 70 пар Дедов Морозов и Снегурочек вышли на парад в Минске

70 пар Дедов Морозов и Снегурочек вместе со сказочными героями со всего Заводского района Минска собрались на площадке перед универмагом «Беларусь». Такое шествие здесь устроили впервые. Новогодние персонажи добирались к месту назначения на автобусах, троллейбусах, метро и даже пешком. Музыкальным сопровождением и сюрпризами они порадовали каждого прохожего на своем пути.

Главный Дед Мороз Заводского района со своей внучкой выехали еще за час до торжества. Из Минского зоопарка прямо по проезжей части они выдвинулись на карете с лошадьми. Увидеть такой оригинальный транспорт горожане не ожидали, главных героев Нового года они встретили аплодисментами.

Они дали старт праздничному флешмобу с массовыми хороводами, загадками и конкурсами. Главные Дед Мороз и Снегурочка провели для собравшихся зрителей представление с песнями и танцами. А Минский зоопарк на площадке организовал небольшую контактную выставку ушастых – символа 2023 года по Восточному календарю. Чтобы сделать на память фото с кроликом, выстроилась целая очередь из детей и взрослых.

Кульминацией праздника стало включение разноцветных огоньков на елке и иллюминации на фасаде универмага «Беларусь».


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter