Фото первого кроссовера Ferrari попали в сеть

Сайт The Supercar Blog показал первые фотографии кроссовера Ferrari Purosangue. На снимке можно увидеть, что новинка от Ferrari получит четырехдверный кузов в стиле купе. Внедорожник будет построен на новой платформе, которая подразумевает установку большой гаммы двигателей. Также для автомобиля разработан совершенно новый интерьер, пишет Motor.ru


Несколько месяцев назад стало известно, что Purosangue (в серии может называться иначе) будет иметь переднемоторную компоновку. Правда, стоит отметить, что для улучшения развесовки двигатель будет находиться за передней осью, в базе автомобиля. С этой же целью КПП будет смонтирована над задней осью по схеме «трансаксель». Сложно сказать, что внешне машина похожа на настоящий кроссовер, поэтому Ferrari придумал для нее свое обозначение – FUV, или Ferrari Utility Vehicle.


Какие двигатели будут устанавливаться на автомобиль, пока неизвестно. По одним данным, кроссовер может стать последним Ferrari с атмосферным V12. По другим – под капотом будет гибридная силовая установка от SF90 Stradale.

Дебют модели должен состояться во второй половине этого года. Одним из главных конкурентов Purosangue станет Aston Martin DBX707, двигатель которого выдает внушительные 707 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. К слову, у SF90 четырехлитровая «восьмерка» развивает 780 сил и 800 Нм момента.

Фото: thesupercarblog.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter