Форум новых возможностей

В городе над Сожем с успехом прошел 6-й экономический форум, организованный Гомельским областным исполнительным комитетомВ этом году на форум приехало наибольшее количество участников — около 250 человек, из двадцати двух стран .

AБыло представлено более ста инвестпроектов в сфере промышленности, сельского хозяйства, энергетики, туризма, гостиничного дела и других. В центре внимания были не только инвестиции, но и вопросы развития предпринимательства.
Состоялось подписание протоколов о намерениях по реализации инвестпроектов на общую сумму 250 миллионов долларов. В Гомеле и области планируется создать производства по выпуску железнодорожных пассажирских вагонов, получению энергии из твердых бытовых отходов, развивать гостиничную сеть. В качестве инвесторов выступили представители деловых кругов России и Украины. Только первый проект предусматривает создание 260 рабочих мест.
Подводя итоги форума, председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон подчеркнул, что подобного рода мероприятия способствуют не только реализации тех или иных проектов, но и являются своеобразной учебой для инвесторов. Ведь зачастую они не осведомлены ни о регионе, ни о тех законодательных и иных возможностях, которые могут способствовать развитию деловых связей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter