Форум молодых специалистов Витебской области принимает Дубровно

Дубровно стал вторым из трех городов Витебщины, которые принимают в этом году областной форум молодых специалистов «Молодежь. Развитие. Будущее», который проходит в три этапа. Старт дали Миоры 15 ноября, сегодня молодежь принимает Дубровно, а финал состоится 1 декабря в Ушачах.

Иллюстративное фото

Участниками форума станут около 200 представителей разных сфер экономики, прибывших несколько месяцев назад на свое первое рабочее место, станут. Это молодые врачи, учителя, работники сельского и лесного хозяйства, энергетики, инженеры, сотрудники МВД и МЧС. Для них организаторы проекта – главное управление идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома и областной комитет БРСМ – подготовили интенсивы и тренинги, знакомство с предприятиями и памятные акции.

В Дубровно участники ознакомятся с организацией труда и производства на УП ЖКХ «Дубровно – Коммунальник», в филиале ПУ «Оршагаз», ОАО «Дубровенский льнозавод». На большом молодежном интенсиве «Кейс успеха» директор льнозавода Анатолий Босенков, который более 40 лет руководит предприятием, расскажет о его истории и сегодняшнем дне, поделится лайфхаками своего успешного руководства. Ознакомятся участники и с особенностями молодежного парламентаризма.

Патриотическая часть форума продолжится в Парке воинской славы в Дубровно, где в рамках международной акции «Цифровая звезда» установят табличку с QR-кодом. Отсканировав его, любой желающий сможет узнать информацию по объекту.

Завершится второй этап в Дубровно открытым диалогом «Молодежь. Развитие. Будущее», где участники форума подведут итоги и смогут задать волнующие вопросы экспертам.

В аналогичном формате областной форум молодых специалистов прошел 15 ноября в Миорах и запланирован 1 декабря в Ушачах.

По мнению организаторов, такие форумы являются важной информационно-образовательной и дискуссионной площадкой для молодых специалистов, способствуют их личному и профессиональному развитию, позволяют получить новые знания, поделиться опытом и озвучить свои идеи, найти единомышленников.

alimova@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter