Форум для аграриев

Открылась международная специализированная выставка «Белагро-2010»

Агропромышленный комплекс Беларуси впитывает в себя все самое современное, что есть в мировой экономике. В этом секторе трудятся высококвалифицированные кадры. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Иван Бамбиза на открытии международной специализированной выставки «Белагро-2010», которая с 8-го по 13 июня проходит в Минске и Минском районе.

На выставке представлено оборудование и технологии более 400 экспонентов из 19 стран. В агропромышленном форуме принимают участие руководители и представители аграрных ведомств из Армении, Азербайджана, Грузии, Украины, Молдовы, Литвы, Латвии, России. «Это говорит о том, что решение продовольственных проблем сегодня актуально для многих стран, ведь от этого зависит благополучие людей, и АПК обеспечивает эту задачу», — сказал Иван Бамбиза. По его словам, встречи с руководителями и представителями аграрных ведомств из других стран в рамках «Белагро-2010» будут способствовать установлению новых деловых контактов, подписанию новых контрактов.

«Белагро» — ведущий форум аграриев, который отражает не только динамику реализации государственной концепции основных направлений агропромышленной политики нашей страны, но и достижения тружеников села. Выставка также является ежегодным обобщением передового международного опыта в агропромышленном машиностроении, поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий. Форум проходит на проспекте Победителей, 14 и демонстрационной площадке ОАО «Гастелловское» Минского района, где основной акцент сделан на показе сельскохозяйственной техники.

Среди участников выставки – представители Беларуси, Австрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, Польши, России, США, Украины, Франции, Чехии, Швеции. Особенностью этого выставочного сезона является присутствие французской аграрной бизнес-элиты. Французские поставщики предлагают полный ассортимент продукции, которая отвечает самым строгим требованиям мировой агропромышленной отрасли. Коллективную экспозицию этой страны представляет Ассоциация поставщиков генетического материала и производителей оборудования, экспертов, проектных бюро для сельского хозяйства и агропищевой промышленности ADEPTA.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter