Форум

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов «Рэспублікі»: дискуссируем, комментируем и спорим только вместе. Нам важно знать ваше мнение!

------------------------------------

«Запарка на местах»

В агрогородке Омельно Пуховичского района с октября прошлого года в мужском отделении бани не работает печь. Сельчане уже, кажется, свыклись с тем, что по субботам в бане «женский» день, по воскресеньям — «мужской».

Таисия АЗАНОВИЧ, «Р» за 22 февраля 2014 г.

— Как и следовало ожидать, со стороны ЖКХ тысяча и одно оправдание. Расходы, убытки… Только стоимость бани почему-то выросла. Мое мнение, что все сводится к тому, чтобы баню закрыть. Вот вам и «отеческая забота» о сельском труженике. Я, например, не настаиваю, чтобы одновременно работали два отделения. Несколько лет назад уже выходило из строя мужское отделение бани. Сразу его не ремонтировали. В скором времени перестало работать и женское. Не исключено, что ситуация может повториться.

Виктор НЕМОГАЙ, п. Омельно, Пуховичский район

------------------------------------

«В поисках утерянного»

Почти пятьдесят лет Елена Аладова посвятила созданию коллекции музея.

Наталья СТЕПУРО, «Р» за 7 марта 2014 г.

— С удовольствием прочел материал о Елене Аладовой, которая почти пятьдесят лет посвятила созданию коллекции Национального художественного музея. Вспомнил свое детство, учительницу Елену Коласовскую. Она была преподавателем русского языка и литературы, завучем в школе, где я учился. Елена Григорьевна часто водила нас, школьников, в Национальный художественный музей. И сейчас помню, как однажды нашим экскурсоводом был художник Михаил Савицкий. К сожалению, недавно Елена Коласовская ушла из жизни. Ей было сто лет. Тяжело на сердце, когда нас покидают такие люди.

Владимир ГОЛУБЕВ, г. Минск

------------------------------------

Зацепила публикация? Есть проблема? Звоните и пишите нам: (8-017) 287-17-36, info@respublica.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter