Форум

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов «Рэспублікі»: дискуссируем, комментируем и спорим только вместе. Нам важно знать ваше мнение!

--------------------------------------

Стоянка раздора

Можно ли решить проблему парковок на периферии?

Анастасия ОМЕЛЮСИК, «Р» за 8 февраля 2014 г.

— Где подевались наши зеленые дворики с цветами, плодовыми деревьями и уютными газонами? Сегодня будто иная цивилизация. Все улицы запружены автомобилями. Сундуки-вездеходы стоят даже на детских площадках. И все молчат, боясь получить тумаков. А где ГАИ? Мое мнение: в больших городах надо больше делать упор на общественный транспорт — метро, автобус, троллейбус, трамвай. Нельзя «засорять» города автомобилями. От этого страдает наша экология, люди часто болеют в городе. По сути, мы живем в бензиновой «подушке». Научно-технический прогресс постепенно делает из нас рабов, которые обслуживают всю эту технику. Раньше мы просыпались под пение птиц под окном, а сегодня — под трели мобильных телефонов, смартфонов и жужжание автомобилей. Мы давно потеряли связь с природой. Но куда и зачем мы едем? Вы не задумывались?

Владимир ГОЛУБЕВ, г. Минск

--------------------------------------

Факты налицо

После событий в «Экомедсервисе» желающих сделать пластическую операцию меньше не стало.

Елена МИСНИК, «Р» за 15 февраля 2014 г.

— А должно было бы стать! Никогда не понимала женщин, которые перекраивают себя, подгоняя под какие-то идеалы. А уж тем более мужчин. Читала историю американки Синди Джексон, которая за свои 55 лет сделала 52 пластические операции. Как по мне, так это уже болезнь.

Ирина

--------------------------------------

Чувства напоказ

Почему у нас существует мода на заграничные праздники?

Василий КРАВЦОВ, «Р» за 15 февраля 2014 г.

— Не понимаю, почему у некоторых людей «иностранные» праздники вызывают бурю эмоций? Не хочешь отмечать Хэллоуин и День Валентина — проходи мимо. И делов-то! Честно, надоели рассуждения о том, что эти новомодные праздники какие-то «не наши», с ароматом Запада и «забугорных» обычаев. Заметьте, уже не первый год ломаются копья по поводу того, что надо бы западным традициям противопоставить свои, исконно отечественные. Так пожалуйста! У нас, действительно, много прекрасных народных празднеств. Но чем плохо, что в нашей культуре появляются и другие традиции?..

ОгонеК

--------------------------------------

Зацепила публикация? Есть проблема? Звоните и пишите нам: (8-017) 287-17-36, info@respublica.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter