В Минске и области проходит акция «Кофе плюс пресса»

Формула хорошего утра: кофе плюс газета

Просмотр свежей прессы за чашечкой кофе — это уже классика. Особый шарм у мгновения, когда переворачиваешь шелестящие страницы, делаешь глоток любимого напитка и погружаешься в чтение. Но в спешке порой мы отказываем себе в удовольствии остановиться и развернуть газету лишь после того, как заварили ароматный кофе. Поддержать этот ритуал решили в РУП «Белсоюзпечать»: с 10 сентября в торговой сети Минска и Минской области каждому покупателю газеты вручают приятный бонус — сашет (то есть порционный пакетик) кофе Nescafe от брэнда Nestle, который выступил партнером акции.


Заместитель директора РУП «Белсоюзпечать» Светлана Никонова рассказала, что в Минске в акции участвуют 10 изданий: «СБ. Беларусь сегодня», «Рэспублiка», «Народная газета», «Сельская газета», «Знамя юности», «Звязда», «ЛiМ», «Культура», «7 дней» и «Минский курьер». Для областных торговых точек в списке СМИ, за которые можно получить кофе, значатся те же издания, но вместо городской газеты — областная «Мiнская праўда».

— Итоги подводить еще рано, но, как уже можно судить по отзывам продавцов, спрос на газеты вырос. Видим, что пошла молва о нашей акции, и людям это интересно и приятно. Чаще всего покупают «СБ». Акция будет продолжаться до конца месяца или до полной раздачи сашетов.

Пятница, полдень. Мы заходим в павильон «Белсоюзпечать» на проспекте Машерова. У входа — яркая двусторонняя листовка об акции. Такие буклеты предусмотрены для крупных стеклянных павильонов, в киосках на уровне окошка висит более компактная, но тоже цепляющая глаз наклейка. У «Белсозпечати» уже был опыт акции «Кофе плюс пресса», когда к свежей газете прилагался стаканчик сваренного при вас кофе. Сейчас другой поворот, зато каждый покупатель сможет заварить бодрящий напиток на свой вкус. И вот первая посетительница Галина Михайловна: она живет неподалеку и в пятницу всегда приходит прикупить пару газет, среди которых «СБ»:

— Мне много лет, но обязательно иду за своими любимыми газетами. И уже второй раз получаю кофе. Впервые в прошлую пятницу мне вручили. Я тогда так удивилась, что даже «спасибо» продавцу забыла сказать. Очень приятно!

Среди тех, кто не первый раз получил в подарок кофе, и Валентина Копылович. Она не преминула сделать комплимент продавцу Виолетте, ведь улыбчивый и доброжелательный работник — тоже повод вернуться за свежей прессой.

pasiyak@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter