Формовщики «отформатировали» намерения преступника

На днях на заводе железобетонных конструкций станции Осиповичи побывала милицейская делегация, чтобы поблагодарить и поощрить рабочих предприятия, отличившихся на правоохранительном поприще

На днях на заводе железобетонных конструкций станции Осиповичи побывала милицейская делегация, чтобы поблагодарить и поощрить рабочих предприятия, отличившихся на правоохранительном поприще.

В пятницу, 13 апреля, темные силы дали о себе знать возле путепровода в районе железнодорожного полотна  Жлобинского грузового парка станции Осиповичи. Местный 23-летний лоботряс беспричинно, из хулиганских побуждений повалил на землю лицом вниз 45-летнюю ранее незнакомую ему гражданку, обхватил ее за шею и стал  душить.  Все могло бы закончиться для женщины трагически, если бы  в это время (часы показывали 21 час 10 минут) не проходили формовщики завода ЖБК станции Осиповичи Николай Осмоловский, Дмитрий Раббимов, Владимир Кляус. Услышав крики женщины о помощи, они «отформатировали» намерения  преступника: задержали его и передали затем прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе Осиповичского ОВД на транспорте. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Он взят под стражу. В настоящее время проводится проверка причастности его к аналогичному преступлению, которое до сих пор оставалось нераскрытым. 

По ходатайству начальника Осиповичского ОВД на транспорте подполковника милиции Владимира Мамсикова руководители УВДТ на транспорте  приняли решение о материальном поощрении рабочих, задержавших преступника и сдавших его милиции. 

В присутствии около двух сотен тружеников завода заместитель начальника УВДТ Василий Семенюк и Владимир Мамсиков вручили Н. Осмоловскому, Д. Раббимову и В. Кляусу цветы, письменные благодарности и денежные премии за совершенный ими мужественный, геройский   поступок. В свою очередь пообещали премировать доблестных рабочих, спасших жизнь женщине, и руководители завода. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter