Формируем пространство. Информационное

В двух ипостасях представлена “Народная газета” на открывшейся вчера в Санкт-Петербурге Национальной выставке Республики Беларусь. Как собственно “НГ” и как газета, под крылом которой крепнет от выпуска к выпуску издание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России — “Союзное вече”.

Нашу газету и другие белорусские издания — “Советскую Белоруссию”, “Рэспублiку”, “Звязду”, а также Национальную гостелерадиокомпанию и союзные издания, в том числе “Союзное вече”, “Союз. Беларусь—Россия”, телепроекты и интернет-издания на открывшихся вчера на выставке Днях белорусских и союзных СМИ презентовали на объединенном стенде “Белорусские и союзные средства массовой информации и книжные издания” Полномочный представитель Президента Республики Беларусь — заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий Долголев и первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич.
Сегодня на базе факультета журналистики Санкт-Петербургского госуниверситета открывается фотовыставка “Беларусь-Санкт-Петербург: пути взаимодействия”. О потенциале информационного сотрудничества во имя развития экономических и социально-политических отношений Беларуси и России пойдет речь на заседании “круглого стола” с участием представителей Постоянного комитета Союзного государства, журналистов, почтовиков.
Напомним, что Национальная выставка Беларуси проходит в рамках Х Петербургского международного экономического форума. Участие в ней принимают более 100 предприятий министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, архитектуры и строительства, информации, а также Министерства образования Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук, концернов “Беллесбумпром”, “Белгоспищепром”, “Беллегпром”, “Белнефтехим” и “Белхудожпромыслы”.
Организаторы этого масштабного показа — УП “Белинтерэкспо” совместно с Министерством торговли и Министерством иностранных дел Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter