Форменный разгром

«Динамо» снова доказало превосходство в классе над «Круойей»

И в повторном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы минское «Динамо» доказало свое несомненное превосходство в классе над литовским клубом «Круойя».

Причем сделало это на стадионе «Трактор» еще более убедительно, чем в Литве, где, напомним, был зафиксирован счет 3:0. Незавидная участь гостей была предрешена в первые 17 минут игры, в течение которых в их ворота влетели четыре мяча. У динамовцев отличились Артем Быков, Эрнан Фегередо и дважды Дмитрий Сычев. После перерыва подопечные Роберта Масканта сбавили активность, однако их преимущество по-прежнему было подавляющим. На 54-й минуте встречи Сычев мог оформить хет-трик, но не реализовал пенальти. К слову, уже известно, что этот форвард уходит в российскую «Волгу». А довершил форменный разгром гостей точный удар на 71-й минуте Владимира Хващинского. Итого — 8:0 по сумме двух встреч! В следующем раунде этого турнира минчан ожидает куда более серьезный соперник — хорватский «Локомотив». Первая игра состоится 18 июля в Минске, ответная — 25 июля в Загребе.