Форма и содержание

Новый имидж ОНТ
Новый имидж ОНТ

К своему 5–летнему юбилею ОНТ полностью обновит цвет студий, логотип, заставки и межпрограммное оформление. Так сложилось, что все новостные передачи на белорусских телеканалах придерживаются синей цветовой гаммы. ОНТ берет на себя смелость первым поэкспериментировать в классическом жанре: теперь в оформлении новостных передач на канале будут доминировать черный, золотой и серебристый цвета. Изменится и дизайн заставок: ОНТ откажется от видеоинсталляций, вернется к футуристическим натюрмортам, к монохромному изображению. Новая концепция дизайна с обилием стекла и прозрачных фактур как будто отсылает телезрителей к тезису: воспринимайте мир через призму ТВ. В оформлении новой «упаковки» используется исключительно компьютерная графика.

А 25 июня телеканал ОНТ переходит на круглосуточный режим работы. По сути, это будет первый в Беларуси канал с круглосуточным вещанием. В ночном эфире телезрители увидят любимые художественные и документальные фильмы, музыкальные проекты, а также фильмы «для взрослых», показ которых возможен только после 23.00. В перспективе ОНТ намерен приступить к производству специальных проектов для ночного эфира.

Наконец, музыкальный сюрприз для поклонников ОНТ. К своему юбилею канал «зарядит» шесть уникальных концертов в Мирском замке. Уже 22 июня меломаны смогут насладиться концертом классической музыки, который откроет музыкальную эстафету. Оркестр Национального академического Большого театра оперы Республики Беларусь под управлением Вячеслава Волича представит лучшие произведения наших композиторов, прозвучат арии в исполнении солистов белорусского театра оперы. Продолжит музыкальный вечер легендарный вокально–инструментальный ансамбль «Верасы» с концертной программой «Золотые песни «Верасоў». В концерте, кстати, будут представлены все составы известного ансамбля.

23 июня вечер музыки начнется концертом Государственного ансамбля «Хорошки», который выйдет на сцену с новой программой. Сюрпризом для зрителей станет «Дискотека 80–х» с участием мировых звезд зарубежной эстрады Bad Boys Blue, London Beat, Ottavan, Fancy, Baccara и многих других.

24 июня 25 популярных белорусских исполнителей примут участие в «Песне года Беларуси». Имена участников концерта традиционно определяли по результатам рейтинга ведущих FM–радиостанций страны. Лучшая песня определится, как обычно, путем интерактивного голосования зрителей. Представлять звезд белорусской эстрады будут известные ди–джеи FM–радиостанций и ведущие телеканала ОНТ.

В финале музыкальных вечеров Ирина Дорофеева выступит с программой «Купалье». Под аккомпанемент Президентского оркестра под управлением Виктора Бабарикина певица порадует зрителей популярными композициями из своего репертуара.

Кстати, увидеть это шоу сможет каждый желающий. Вход на все концерты — свободный. Начало — в 21.30.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter