Ford воскресил имя Puma. Теперь это кроссовер

Компания Ford решила возродить Puma. Правда, если раньше это был компакт-купе, то сейчас под старым именем начнут выпускать компактный городской кроссовер.

ФОТО: Ford

Собирать младшего брата Kuga, который должен составить конкуренцию Volkswagen T-Roc, будут в Румынии. Продажи должны стартовать до конца этого года.

Производитель обещает, что автомобиль, несмотря на компактные размеры, будет очень практичен. В компании заверяют, что у модели будет самый большой в классе багажник объемом 456 литров, в который помещается «две сумки для гольфа в вертикальном положении».

Новая Puma будет доступна с гибридной силовой установкой: литровый турбомотор EcoBoost, стартер-генератор, который рекуперирует энергию при торможении и помогает двигателю при интенсивных разгонах, а также 48-вольтовая батарея. Суммарная отдача - 155 лошадиных сил, расход топлива - 5,4 литра на 100 км.

Предыдущая Puma выпускалась в Германии с 1997 по 2002 годы. Машина была создана на основе "Фиесты". В год выхода на рынок Top Gear назвала Ford Puma машиной года за "управляемость и непередаваемые ощущения при вождении".

ФОТО: Rudolf Stricker, wikipedia
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter