Ford презентовал новую Kuga с невероятно низким расходом топлива

Компания Ford презентовала очередное поколение кроссовера Kuga.


Машина построена на той же платформе, что и последний Focus, и выполнена в той же стилистике. Внешне кроссовер также очень напоминает одноклассника от Mazda – CX5.


Автомобиль стал длиннее на 89 мм (предыдущее поколение составляет в длину 4524 мм), но ниже на 20 мм. Колесная база увеличилась на 20 мм. При этом обновленный кроссовер стал легче на 90 кг.


По информации производителя, внутри выросло пространство для пассажиров как спереди, так и сзади.

Kuga сможет порадовать владельца функцией открытия багажника без рук, автопарковщиком, системами экстренного торможения и удержания в полосе, проекционным дисплеем и беспроводной зарядкой для смартфонов.


В качестве опции можно получить активный круиз-контроль, аудиосистему B&O с 10 динамиками и сабвуфером, систему активного шумоподавления, систему мониторинга слепых зон и многое другое.

Kuga станет самым продвинутым серийным Ford с точки зрения предлагаемых силовых установок. Компания решила сделать ставку на гибриды.


Подзаряжаемый Ford Kuga Plug-In Hybrid сможет проехать исключительно на электричестве 50 км, при этом обещают невероятно низкий расход топлива – 1,2 литра на 100 км. Эта модификация оснащается мотором объемом 2,5 литра, электромотором и блоком батарей емкостью 10,3 киловатт-часа. Суммарная мощность – 225 лошадиных сил. 

Также покупателям предложат Ford Kuga Hybrid с таким же мотором, но менее мощной батареей. Расход у этой модификации составит 5,6 литра на 100 км.


Еще один гибрид (Kuga EcoBlue Hybrid) сделали на основе дизеля. Двухлитровый турбодизель на 150 л.с. работает в паре с 48-вольтовым стартер-генератором. Эта модификация должна укладываться в 5 литров на сотню.

ФОТО: Ford
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter