Forbes составил рейтинг самых успешных миллиардеров 2019 года

Знаменитый своим умением считать чужие деньги журнал Forbes составил очередной рейтинг. В него вошли бизнесмены, которые показали лучшие результаты в уходящем году.


Возглавил список Бернар Арно, возглавляющий компанию Moet Hennessy - Louis Vuitton. Ей принадлежат такие торговые марки, как Christian Dior, Louis Vuitton и Givenchy и дргуие. В то же время он занимает третью строчку в рейтинге Forbes среди самых богатых людей мира. За 2019 год Арно пополнил свои банковские счета на 40 миллиардов долларов.

Второе место у вечно молодого основателя Facebook Марка Цукерберга, который стал богаче в 2019 году на 22 миллиарда долларов. Замкнул тройку лидеров владелец бренда Zara и входящих в него более мелких компаний Амансио Ортега. Его кошелек за год потяжелел на 17,3 миллиарда долларов.

Кстати, аналитики Forbes не поленились и составили рейтинг главных "неудачников" года. Возглавил его индийский бизнесмен Азим Премжи, потерявший в уходящем году 14,1 миллиарда долларов. Явно не остался доволен 2019-ым и основатель Amazon Джефф Безос, лишившийся 13,1 миллиарда долларов. "Бронзовая медаль" у председателя Essel Group Субхаса Чандра и его потерь в размере 3,4 миллиарда долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter