Президент подписал Указ № 223 «О совершенствовании деятельности Белорусского инновационного фонда»

Фонд

Президент подписал Указ № 223, которым вносятся дополнения и изменения в Указ от 25 марта 2008 г. № 174 «О совершенствовании деятельности Белорусского инновационного фонда».

Документ направлен на совершенствование системы венчурного финансирования научных проектов и расширение полномочий Белорусского инновационного фонда.

Указом предусмотрено придание Белинфонду статуса субъекта инновационной инфраструктуры. Максимальный срок пользования денежными средствами, выделенными Белинфондом организациям на финансирование инновационных проектов, увеличивается с 5 до 7 лет, что позволит при необходимости уменьшить кредитную нагрузку и увеличить объем средств, направляемых на выпуск разработанной продукции.

Белинфонду предоставлено право долевого участия в совместном с ОАО «Российская венчурная компания» финансировании венчурных проектов на основе договора о совместной деятельности. Это будет способствовать привлечению внебюджетных источников для реализации инновационных проектов, коммерциализации разработок белорусских организаций и продвижению созданной продукции на рынки Российской Федерации и ЕАЭС.

(По сообщению пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 113 (24995). Четверг, 16 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter