Американские инженеры изобрели прототип летающей доски из фильма "Назад в будущее-2"

Фокус с магнитом

Из фильма «Назад в будущее – 2» я точно знала, что к его наступлению уже смогу парить над землей на специальной летающей доске, и все будет хорошо. И знаете, что я вам хочу сказать сегодня? Мы катастрофически не успеваем!
Как же я ждала 2015 года! Из фильма «Назад в будущее – 2» я точно знала, что к его наступлению уже смогу парить над землей на специальной летающей доске, и все будет хорошо. И знаете, что я вам хочу сказать сегодня? Мы катастрофически не успеваем!

Кадр из фильма "Назад в будущее-2"


Радостную новость принесли нам американские инженеры. Они изобрели прототип того самого ховерборда, о котором мечтали миллионы детей и взрослых. У доски есть прекрасная магнитная подушечка, которая позволяет летать над не менее магнитным покрытием.

Правда, чтобы заполучить подобную игрушку, нужно сильно поиздержаться, потому что за нее просят аж 10 тысяч долларов. Но не стоит сразу бросаться продавать телевизор, корову и закрывать счет в банке. Даже если отжалеете требуемую сумму, доску вам все равно не дадут. Эти деньги пойдут в общую копилку, и только когда наберется 25 желающих приобрести «самокат», начнется производство.

Сейчас же на всей этой красоте можно только покататься. За деньги, естественно. У разработчиков есть запас рабочих экземпляров, которые способны оторвать пользователя от земли на 2–3 сантиметра.

И вот тут возникает вопрос. Как же я смогу ездить на этой доске на работу или в кино, как сумею важно прокатиться мимо соседских бабушек, если ховерборд выполняет свои функции только в лаборатории с магнитным полом, а больше нигде? Кто же станет делать предзаказ, если покупка в итоге окажется бесполезной.

Hover board


Я так не играю. Хочу полноценно пользоваться благом цивилизации, обещанным нам еще в 1989-м. Я как раз тогда появилась на свет и заслуживаю его по праву рождения. Но для осуществления мечты миллионов нужно, чтобы к 2015 году уже была вся необходимая инфраструктура, налажено массовое производство, появились доступные по цене модели, варианты для детей и старушек. В стране должно быть предприятие, способное выпускать импортозамещающие доски.

Инженеры уже придумали, как решить первую проблему. Они собираются запустить масштабную программу по «магнетизации» парков, в которых можно будет полетать на доске. Чтобы сделать все это с меньшими затратами, ученые пытаются удешевить используемые материалы.

Hover board


Но все равно мы катастрофически не успеваем. Двух с половиной месяцев, оставшихся до нового года, не хватит, чтобы все хорошо организовать. К тому же не нужно забывать, что в 2015 году мы должны быть способны мастерски раскатывать на чудо-досочке, уметь плавно вписываться в повороты. Да и без внесения изменений в правила дорожного движения наша радость будет неполной.

Дорогие читатели, а изобретения каких вещей с нетерпением ждете вы?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter