Фода переиграл Гончаренко

Домашняя игра со «Штурмом» принесла БАТЭ лишь ничью

Перед матчем Лиги чемпионов между БАТЭ и австрийским «Штурмом» появились сообщения, что клуб, попавший в групповой этап этого турнира, может заработать до 7 миллионов евро. Это, пожалуй, было самым интересным. Больше ничего не впечатлило.

Букмекеры оценивали шансы БАТЭ в два раза выше, чем «Штурма», но матч завершился вничью. Те, кто предсказал такой результат, выиграли в три раза больше, чем поставили. Наставник соперников Фода поставил игру от обороны. Белорусские футболисты не ожидали такого мощного прессинга: они доходили до штрафной, но точного паса выдать не могли, так плотно опекали их гости. В защите хозяева играли неважно, что и привело к голу. В первом тайме они могли пропустить еще несколько мячей. А создали у ворот соперников всего один опасный момент.

Но стоило прибавить в скорости после перерыва, как игра оживилась. И ответный гол Сивича закономерный. Но «Штурм» не дрогнул и довел встречу до ничьей, что ему на руку. Фода переиграл своего визави Гончаренко.

В этом розыгрыше у БАТЭ проявляется закономерность: первые матчи клуб заканчивает вничью, а во вторых он побеждает. Так было с «Линфилдом», так было и с «Экранасом». Так будет и со «Штурмом»?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter