“Флоренция” из “Петровского”

Универсам “Петровский” расположен в Шабанах, рабочем районе столицы, и пользуется популярностью не только в этом микрорайоне, но и в Заводском, Партизанском и Ленинском районах. Прежде всего “Петровский” славится своими тортами. Только здесь можно приобрести “Флоренцию”, “Престиж”, “Гору само-цветов”, “Карамельку” и другие. Эти торты сейчас раскупают сладкоежки из Шабанов, как когда-то раскупали “Киевский” и “Наполеон”.

Прибавится забот у кондитеров накануне 8 Марта. Не только торты, которых более двадцати наименований, но и другая выпечка идут нарасхват уже сейчас. Например, ежедневно реализуется 300—400 тортов, свыше трех тысяч булочек и тысяча пирожных. Фантазируют над праздничной продукцией Людмила Шинкарева, Людмила Головач, Светлана Гайкович, Валентина Подлипская и другие.
По объемам товарооборота, производства собственной продукции “Петровский” — один из лидеров среди универсамов столицы. В минувшем году, например, здесь реализовано товаров и услуг более чем на 6 миллиардов рублей. Сейчас ежедневный товарооборот составляет 35 миллионов рублей и превышает прошлогодний ежемесячный прирост на 8—9 процентов.
Возглавляет это торговое предприятие Людмила Петровна Силич, проработавшая в торговле более сорока лет. Сегодня трудно найти среди ветеранов, директоров универсамов столицы такого опытного руководителя. “Петровский” как открытое акционерное общество в самостоятельном плавании с 2003 года. Работая по методу хозрасчета и самофинансирования, торгуя только белорусскими товарами, этот универсам стал примером для других торговых предприятий города. Широкий ассортимент товаров, высокая культура обслуживания — вот чем заслужил коллектив такую хорошую репутацию.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter