Флагманский смартфон Sony Xperia 3 засветился на «живом» фото

Сетевые источники опубликовали «живую» фотографию, на которой, как утверждается, запечатлен будущий флагманский смартфон Sony — аппарат Xperia 3.

На снимке показан аппарат, оборудованный дисплеем без выреза и отверстия. Фронтальная камера расположена на рамке над экраном. Кроме того, можно видеть боковой дактилоскопический сканер для снятия отпечатков пальцев.

Модели Xperia 3 приписывают использование процессора топового уровня Snapdragon 865, который пока официально не представлен. Согласно последним слухам, этот чип вберет в себя вычислительные ядра с архитектурой ARM Cortex-A77 и ARM Cortex-A55, графический ускоритель Adreno 650, а также контроллер оперативной памяти LPDDR5.

Sony якобы проектирует две модификации Xperia 3 — с кодовыми именами Kona и Huracan. Одна из них получит поддержку сотовой связи пятого поколения (5G), другая — нет.

В тыльной части расположится многомодульная камера, несколько выступающая за пределы задней панели корпуса.

Презентация смартфона ожидается в феврале. Вероятно, аппарат дебютирует на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (2020), которая пройдет с 24 по 27 февраля в Барселоне (Испания).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter