Флагман среди вузов

Штаб трудовых дел БНТУ признан лучшим в столице — больше всего наград получили студенты технического университета

Штаб трудовых дел БНТУ признан лучшим в столице — больше всего наград получили студенты технического университета

В конце осени в Минске на базе Белорусского национального технического университета состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра “Лето-2012”. Много добрых слов было сказано в адрес штаба трудовых дел БНТУ. И это не случайно. На протяжении девяти лет он является флагманом в области трудоустройства студенческой молодежи благодаря поддержке ректората университета и лично ректора Бориса Михайловича Хрусталева.

В прошедшем году выбор специализаций был как никогда велик — можно было попробовать себя в роли  трудолюбивого строителя, вежливого проводника железной дороги, внимательного воспитателя в пионерском лагере. Подготовка к третьему трудовому семестру “Лето-2012” началась еще в январе. Регулярно штаб университета проводил дни открытых дверей, на которых студенты не только БНТУ, но и других столичных вузов активно записывались на работу в студенческие отряды Белорусского национального технического университета. В том же году к ним присоединились и подростки в возрасте 14 лет.

Трудовой семестр

В актовом зале БНТУ царила торжественная обстановка. Здесь собрались студенты многих университетов города Минска и не только. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Колтович, первый секретарь МГО ОО “БРСМ” Юрий Чечукевич, первый проректор БНТУ Федор Пантелеенко, а также представители других учебных заведений Минска. Атмосферу праздника дополняли юмористические и музыкальные выступления молодежи. Сначала пели, играли на инструментах, потом плясали, а в завершение торжества подвели итоги.

Передовым отрядам, командирам и бойцам студенческих отрядов были вручены грамоты, благодарности, а также ценные призы от Минской городской организации БРСМ. Практически каждому студенту университета известно, что БНТУ является лучшим в Минске среди вузов по трудоустройству учащихся. В 2012 году политех в очередной раз подтвердил свой статус — больше всех наград, одиннадцать, получили студенты БНТУ. За выдающиеся результаты и огромный вклад в движение студенческих отрядов высокой награды удостоился штаб трудовых дел первичной организации ОО “БРСМ” БНТУ. Благодарственное письмо из рук заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Владимира Колтовича получил начальник штаба трудовых дел Артем Мосейчук. Лучшим строительным студенческим отрядом стал отряд “Стройфак”, командиром которого был Сергей Ровда, а комиссаром — Валерий Королько.

За время третьего трудового семестра-2012 штабом были сформированы 52 студенческих отряда общей численностью более 1600 человек, индивидуально устроены 560 человек. Студенческие отряды трудились на строительстве завода “Кричевцементношифер”, молочно-товарных ферм в Минской области, штаб-квартиры Национального олимпийского комитета, комплекса общежитий “Студенческая деревня”, на реконструкции пр. Дзержинского и ул. Пономаренко в Минске, реконструкции административных зданий в Минске и Минской области.

Работа штаба продолжается — впереди третий трудовой семестр 2013 года и подготовка к нему идет полным ходом уже сейчас.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter